«Насосный ряд» отгрузил канализационное оборудование для проекта «ворота в Арктику»

В январе 2017 года компания «Насосный ряд» отправила в морской порт Сабетта, расположенный на полуострове Ямал канализационные насосы, изготовленные по специальному заказу. Этот порт был специально построен для проекта «Ямал СПГ» по добыче, снижению и поставкам природного газа. Стройка получила название «Ворота в Арктику».

История проекта

Южно-Тамбейское газовое месторождение геологи открыли еще в 70-х годах ХХ века. Но для того, чтобы качать газ с четырехкилометровой глубины, нужны были прогрессивные технологии. Теперь они есть. Современным буровым станциям российского производства не страшны ни вечная мерзлота, ни стужа в 50 градусов. Из двухсот запланированных скважин уже пробурили 50. Газ будет поступать сразу на местный завод, а запасов природного топлива хватит не на одно десятилетие.

Газ планируют хранить в огромных резервуарах, которых за Полярным кругом еще никто не строил. Каждая из 4 емкостей имеет объем 160 тысяч кубометров. Готовую продукцию будут перевозить по Северному Морскому пути огромные газовые танкеры. Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион уже ждут ямальский газ. Предприимчивые Индия, Испания и Китай незамедлительно подписали контракты, рассчитанные на 25 лет.

Для такой крупной стройки многие города России поставляют свое оборудование с лучших предприятий: каркасные дома с утеплителем, который выдерживает низкие температуры (до –60°C) производят в Вологде, выпуск покрытия для аэропорта Сабетта наладили в Дивногорске, уникальные буровые установки грузоподъемностью до 400 т разрабатывали в Москве и Екатеринбурге. Поставляет высокотехнологичное оборудование и Пермь, компания «Насосный ряд».

Особенности оборудования

Промышленные канализационные насосы устанавливают на удаленных объектах, предприятиях, в вахтовых поселках для перекачки сточных вод и отходов канализации на очистные сооружения.

Насосы в Сабетту изготавливались по специальному заказу, их нет в свободном доступе ни в прайсах, ни в каталогах. Наши специалисты подобрали 2 агрегата Wilo FA 10.76G T 20.1-4/30G, укомплектовали дополнительным оборудованием:

  • устройствами марки DN 150L/2RK 6048176 для быстрого погружного монтажа;
  • ремкомплектами для обеспечения бесперебойной работы и длительного эксплуатационного периода.

Компания «Насосный ряд» является крупным поставщиком продукции концерна WILO в Перми и по всей России. Наша визитная карточка — надёжное оборудование, грамотный подбор и быстрые сроки поставки. Это позволило нам быть причастными к проекту «Ворота в Арктику». На таких амбициозных стройках должно стоять только проверенное оборудование.

Новости

Все новости ...
Статьи

Все статьи ...
×
Обратный звонок
Спасибо!
Скоро мы Вам перезвоним